Андрей Корешков: «Драться - это не страшно, страшно проигрывать»
Куда глаза глядят
ПОГОДА в Омске +13°C
вечером+ 19°C
завтра 26°C
ПРОБКИ в Омске
Омичи превратили буквы LOVE в «ОЛЕГ»
Вандалы креативно обошлись с копией американского арт-объекта LOVE, созданного в рамках фестиваля паблик-арта «Пространство множественности».
Еще один объект фестиваля паблик-арта «Пространство множественности» был разрушен омскими вандалами, которые на этот раз обошлись с творением рук художников креативно. Омичи перевернули и поменяли местами буквы из надписи LOVE, после чего она превратилась в имя ОЛЕГ. Фото очевидцев метаморфозы, произошедшей с арт-объектом, появились за день до закрытия фестиваля в одной из групп в соцсети «ВКонтакте».
Куратор «Пространства множественности» Василий Мельниченко продолжает относиться с юмором к разрушению объектов фестиваля. А последняя выходка вандалов кажется ему особенно забавной. «Это было самое смешное, связанное с поломкой объектов. Кто-то достал буквы из мусора, куда их сбросили неизвестные, сложил ОЛЕГ, а уже потом другие "любители искусства" сбросили буквы в Омь», — рассказал «Классу» Василий.
Фестиваль паблик-арта «Пространство множественности» стартовал 26 мая и завершил свою работу 8 июня. За время фестиваля в городе появилось множество арт-объектов, большинство из которых было разрушено самими омичами.
- 0
- 0
- 0
Также по теме
Опыт омского волонтерского проекта будут перенимать в Москве
В Омске пройдет масштабный Siberian Urban Fest на День город...
В День города омичей будут женить прямо в парке